Юные черногорцы в каникулы играли в русские шашки

«Турнир юных надежд» – именно под таким названием состоялись очередные соревнования по русским шашкам среди детей от 6 до 11 лет.

Традиционно встреча проходила в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина. Судьями турнира стали мастер спорта по русским  шашкам  Александр Кононович и Владимир Шиганов. Между собой состязались 23 юных спортсмена. Чемпионом среди мальчиков стал Богдан Ивантаев (школа № 20), он выиграл все пять партий. «Серебро» у Михаила Журавлева (школа № 19 ), третью строчку в таблице занял Николай Кайков (Лицей). Не менее интересной была игра и у девочек. Уже три турнира подряд выигрывает Алиса Селезнева, ей всего шесть лет, но она достойно борется и с более старшими соперницами. На втором месте Дарья Михайлова (школа № 20), на третьем – Алина Панкратова (Лицей).

Полезно в каникулы провести время за игрой в русские шашки и встретиться с друзьями.