Черногорский шашист – победитель заочного международного турнира

Комитет заочных шашечных соревнований Академии шахматно-шашечного искусства (г.Санкт-Петербург) организовал Кубок по русским шашкам, памяти мастера спорта СССР и заслуженного тренера Виктора Дудковского. В международном турнире приняли участие 28 шашистов из России, Белоруссии, Украины, Эстонии и Литвы. Каждый участник сыграл 54 партии (по две партии с каждым участником). В числе участников турнира был и представитель Черногорска Александр Кононович. Наш мастер спорта по шашкам семь партий выиграл, две проиграл, остальные закончились ничьей. Набрав 59 очков, он занял первое место в турнирной таблице. Также Александр Кононович недавно стал третьим в Чемпионате России среди ветеранов по русским шашкам.